Глава 1.

Край Бездонных Озёр.

За высокими северными горами раскинулся огромный край - Край Бездонных озёр. В этом краю было много бездонных озёр и рек. В середине была огромная гора. И от неё растекались воды. Около воды жили землеройки, выдры, бобры, ондатры и нутрии. А в лесу, что вокруг горы, были поселения ежей, зайцев, белок, мышей, полёвок, кротов и других. Звери не уходили далеко от горы. В реках было много рыбы, а все жители этого края знали секретный способ ловли, который никому не рассказывали. В горах у них были каменоломни, а однажды звери нашли золото. Всем запретили о нём говорить гостям края. Всё золото разделили поровну. При дележке полёвка  Шика заорала:

-Эй, а Дизу больше золота дали, чем мне!

-Где у нас тут золото? - все обернулись и увидели волка в красном плаще, с мечом в лапе - это был - Кирэйт Завоеватель.

Этот зверь не знал себе равных в искусстве владения мечом.Он знал, что Рэдволл ему не захватить, тогда у него не было такой большой армии, поэтому он хитростью выкрал меч. В Рэдволле, даже никто не знал о том, что Кирэйт был рядом. В это время недавно выгнали на 10 сезонов проказницу-белку, и все подумали, что меч унесла она. А Кирэйт, через шпионов узнал это, и, воспользовавшись моментом, украл и убежал. Перемахнув через горы, он узнал про край Бездонных озёр и решил, во что бы то ни стало захватить этот край.

-Бегите! - кричали выдры - Мы вас прикроем!

-Некуда вам бежать, вы окружены! Схватить их! - приказал

Кирэйт.Все дрались за свою свободу. Но у врага был значительный перевес. Многие были убиты. Оставшиеся были взяты в плен.

На следующий день их вывели из загона и поставили рядом. Пришёл Кирэйт:
-Слушайте меня, грязные твари. Теперь вы мои рабы, что я скажу вам делать, то вы и сделаете.

-Подлец и вор, ты захватил нашу страну, и убил наших друзей, ты отнял у нас наше золото! Ты убил моего друга Выка, я тебе отомщу и убью тебя! - закричал Райк. Он был молодой, сильной белкой, единственным сыном в семействе Рыжехвостых.

-Успокойте его копьём - приказал Завоеватель.

-Дай мне тоже копье, и я сражусь с одним из твоих воинов - ответил Райк.
По армии прокатилась волна смеха.

-Ну, ладно,  держи - полководец протянул белке копьё, - Эй,Драноморд,сразись с мелким.Они начали ходить по кругу. А когда Райк стал спиной к армии, его оглушили, напоследок он успел бросить в крысу копьё и смертельно её ранил.

-Уберите труп этого тупицы, а этого бросьте в клетку. Всё заходим обратно, завтра начинаете работать в каменоломне, - бросил напоследок Кирэйт.

Подпись автора

Привет, я автор и админ. Добро пожаловать на форум!